В МИНИСТЕРСТВЕ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ И ПРАКТИЧЕСКОЙ АДАПТАЦИИ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УСЛОВИЯХ ОРГАНИЗАЦИИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПРОБАЦИИ



21 марта 2024 года в г. Саратове планируется проведение круглого стола


21 марта 2024 года в г. Саратове на площадке Министерства труда и социальной защиты Саратовской области планируется проведение круглого стола «Проблемы и перспективы научно-методической и практической адаптации современных технологий в условиях организации и функционирования пробации Российской Федерации»


28 февраля 2024 года состоялась 55 научная конференция (симпозиум)


28 февраля 2024 года состоялась 55 постоянно действующая научная конференция (симпозиум) на тему: Проблемы цифровой трансформации науки и образования, искусственный интеллект, нейросетевые технологии в образовании, в которой приняли участие около 80 человек, в том числе из Республики Казахстан и Узбекистана.


30 января 2024 г. состоялся очередной научный семинар



В Бишкеке прошла Международная научно-практическая конференция «Использование потенциала традиционных религиозных организаций в психологической работе по исправлению и ресоциализации осужденных»

4 мая 2023 г. в столице Кыргызской Республики – г. Бишкеке прошла Международная научно-практическая конференция «Использование потенциала традиционных религиозных организаций в психологической работе по исправлению и ресоциализации осужденных». Основным оганизатором выступила Служба исполнения наказаний при Министерстве юстиции Кыргызской Республики.


28 ноября 2023 г. прошла XII Международная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация науки и образования: отечественный и зарубежный опыт»

28 ноября 2023 года на базе Института цифрового образования состоялась XII Международная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация образования: отечественный и зарубежный опыт» в едином образовательном пространстве на территории Российской Федерации и ряда государств (Республика Казахстан, Республика Узбекистан, Донецкая Народная Республика), как в целостной научно-образовательной мегаструктуре.


3 августа 2023 года прошла 11 Международная научно-практическая конференция


Объявление о наборе обучающихся в АНО ДПО «Университет Евразийского экономического сообщества»

АНО ДПО «Университет Евразийского экономического сообщества» объявляет о наборе обучающихся на реализуемые в Университете программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Ознакомиться с перечнем программ и стоимостью обучения


27 апреля 2023 года проведена II Межрегиональная научно-практическая конференция «Ресоциализация личности посредством образования в системе ФСИН России»


Член общественного совета при ФСИН России Петр Карпенко принял участие в заседании

20 апреля 2023 года в УФСИН России по г. Москве состоялось заседание Общественного совета при ФСИН России, где были подведены итоги за первый квартал. В заседании, принял участие директор Университета Евразийского экономического сообщества, член Комиссии Общественного совета по взаимодействию в сфере науки и образования Петр Карпенко.


ПРЕЗИДЕНТ УНИВЕРСИТЕТА ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА ПЕТР КАРПЕНКО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОЧЕЙ ВСТРЕЧЕ

6 февраля в Российской академии образования прошла рабочая встреча президента РАО, академика РАО Ольги Васильевой с членами Общественного совета при ФСИН России – руководителем Комиссии по взаимодействию в сфере науки и образования Шамилем Кашафом и членом комиссии Петром Карпенко.


Петр Карпенко принял участие в заседании общественного совета при ФСИН России

Член Общественного совета ФСИН России, президент Университета Евразийского экономического сообщества Петр Карпенко принял участие в заседании Общественного совета при ФСИН России, состоявшемся в г. Москве 25 ноября 2022 года, на котором были подведены итоги работы за год и обозначены перспективные планы.


Петр Карпенко принял участие в Международной научно-практической конференции по проблемам исполнения уголовных наказаний

17-18 ноября член Общественного совета ФСИН России, президент Университета Евразийского экономического сообщества Петр Карпенко совершил рабочую поездку в Рязань, где в Академии ФСИН России состоялась Международная научно-практическая конференция по проблемам исполнения уголовных наказаний «Уголовно-исполнительная система на современном этапе с учетом реализации Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на период до 2030 года».


Петр Карпенко посетил ставропигиальный монастырь в Дзержинском

23 сентября член Общественного совета ФСИН России, партнер АНО ОГС Петр Карпенко совершил рабочую поездку в Московскую область, город Дзержинский, где в Николо-Угрешском ставропигиальном монастыре прошли памятные мероприятия, приуроченные к 20-летней годовщине со дня освящения Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II Храма преподобного Пимена Угрешского, возведенного в честь сотрудников УИС, погибших при исполнении служебных обязанностей.


Университет Евразийского экономического сообщества принял участие в III Международной научно-практической конференции «Современные психотехнологии в управлении, политике, бизнесе, образовании»

2–3 июня на базе Одинцовского филиала МГИМО в гибридном формате прошла III Международная научно-практическая конференция «Современные психотехнологии в управлении, политике, бизнесе, образовании».


Университет Евразийского экономического сообщества принял участие в организации и проведении конференции «Ресоциализация личности посредством образования в системе ФСИН России»

30 мая 2022 года на базе АНО ДПО «Евразийский университет», с использованием информационно-коммуникационных технологий Института цифрового образования, при поддержке Комиссии по взаимодействию в сфере науки и образования Общественного совета при ФСИН РФ, НИИ ФСИН РФ, Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН РФ, Института цифрового образования, Академии компьютерных наук, Академии информатизации образования, ГКПОУ «Обуховское училище № 4», айдинг-центров БИОР «Умней», состоялась конференция «Ресоциализация личности посредством образования в системе ФСИН России»


Петр Карпенко посетил УФСИН России по Смоленской области

27 мая член Общественного совета ФСИН России, президент Университета Евразийского экономического сообщества Петр Карпенко совершил рабочую поездку в Смоленскую область


Петр Карпенко посетил женскую исправительную колонию в Тверской области

12 мая 2022 года в Вышнем Волочке в женской исправительной колонии № 5 состоялось выездное заседание Общественного совета при УФСИН России по Тверской области, посвященное теме «Противодействие распространения и употребления запрещенных веществ».


Университет Евразийского экономического сообщества принял участие в IX Международной научно-практической конференции «Цифровая трансформация образования: отечественный и зарубежный опыт».

28-29 апреля 2022 года на базе ЧУ ДПО «Институт цифрового образования» состоялась IX Международная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация образования: отечественный и зарубежный опыт».


Петр Карпенко выступил на научно-практической конференции в Саратове

В Саратове прошла областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы социализации и ресоциализации осужденных к лишению свободы». Ее организаторами стали оператор образовательных услуг «УМНЕЙ» (БИОР «УМНЕЙ») – член Ассоциации электронного обучения, а также Управление ФСИН России по Саратовской области.


Вопросы ресоциализации личности обсудили в Вологде

29 марта на базе Вологодского института права и экономики ФСИН России состоялись научные студенческие чтения на тему «Актуальные вопросы развития, реабилитации и социализации личности в современных условиях».


Рабочая поездка Петра Карпенко во Владимирскую область

18 марта 2022 года состоялось выездное заседание Общественного совета УФСИН России по Владимирской области. Мероприятие прошло в женской исправительной колонии № 1 в поселке Головино.


Петр Карпенко совершил рабочую поездку в Казань

16–17 февраля руководитель комиссии Общественного совета при ФСИН России по взаимодействию в сфере науки и образования Шамиль Кашаф и член комиссии, президент университета Евразийского экономического сообщества Петр Карпенко побывали в Республике Татарстан, где приняли участие в ряде встреч с представителями региональных государственных ведомств, образовательных и духовных учреждений.


Президент Университета на открытии выставки Федора Конюхова

3 февраля 2022 года в Москве, в Галерее искусств Зураба Церетели, открылась выставка художественных работ известного российского путешественника Федора Конюхова. Экспозиция приурочена к 70-летнему юбилею автора и носит название «Путешествие длиною в жизнь».


Комиссия по взаимодействию в сфере науки и образования Общественного совета при ФСИН России

В состав Комиссии по взаимодействию в сфере науки и образования Общественного совета при ФСИН России включён кандидат экономических наук, Президент АНО ДПО Евразийский университет, член Общественного совета при ФСИН России Карпенко Пётр Михайлович.