3 февраля 2022 года в Москве, в Галерее искусств Зураба Церетели, открылась выставка художественных работ известного российского путешественника Федора Конюхова. Экспозиция приурочена к 70-летнему юбилею автора и носит название «Путешествие длиною в жизнь».

Выставка объединяет живопись и графику и охватывает три десятилетия путешествий по всему миру. Сюда вошли и ранние работы мастера, написанные в 1970-80-е годы, и картины, созданные в 2000–2020-х годах.
Среди гостей торжественного мероприятия был президент Университета Евразийского экономического сообщества, эксперт Общественной палаты Российской Федерации Пётр Карпенко. Он поздравил Федора Конюхова с открытием выставки и вручил ему подарок, сделанный учащимися Обуховского училища № 4 Санкт Петербурга, – фигурку одинокого гребца в лодке, выполненную из металла.

Петр Карпенко отметил, что увлекательный жизненный путь, стремление к преодолению трудностей, сила духа и вера в доброту выдающегося путешественника являются замечательным примером для всех поколений россиян.